Новости
Почти половина российских компаний планирует расширять ИТ-инфраструктуру
сегодня
46% российских компаний планируют расширять ИТ-инфраструктуру, несмотря на турбулентность в экономике. Это следует из опроса провайдера Selectel, в котором поучаствовали 300 ИТ-специалистов, в основном из компаний…
Российская продукция продолжает покорять Китай: РЭЦ проведет второй фестиваль-ярмарку «Сделано в России» в Харбине
сегодня
Российский экспортный центр (Группа ВЭБ.РФ) продолжает сезон фестивалей-ярмарок российских товаров под брендом «Сделано в России». С 17 по 21 мая, в столице самой северной провинции Хэйлунцзян, городе Харбин, местные…
Самозанятый Виктор Гердт: «Частники являются помощниками больших производств»
сегодня
Самозанятый Виктор Гердт из Кобяйского района в 2022 году оформил социальный контракт с государством. Теперь он успешно развивает личное подсобное хозяйство. Виктор Гердт из Кобяйского района является самозанятым и им…
История предпринимателя Любомира Рожина: от хобби до процветающего бизнеса в производстве мебели
сегодня
Путь Любомира Рожина к предпринимательскому успеху начался с его увлечения в производстве мебели. После получения образования в сфере гостиничного бизнеса он устроился штатным сотрудником в госучреждение. В этот период м…
В Горном районе прошел конкурс по защите бизнес-проектов
сегодня
В селе Бердигестях Горного района прошел улусный конкурс по защите проектов «Бизнес стартап». Основателем данного проекта является ГК «Талакан». Вот уже третий год подряд предприниматели района становятся партнерами конк…
В Якутии открылась мастерская креативных профессий
сегодня
В креативном кластере «Квартал труда» Якутска открылась новая мастерская креативных профессий Synergy Creative Hub. Здесь оборудованы компьютерный класс, художественная лаборатория и лекторий, где школьники будут проходи…
Вилюйск готовится к юбилейным мероприятиям
сегодня
Глава города Вилюйск в Якутске встретился с индивидуальными предпринимателями и деятелями культуры, уроженцами Вилюйского района.  Как рассказывает глава города Вилюйск Ян Попов, участники встречи поделились свои…
Спрос на покупку бизнеса в сфере строительства вырос на 36%
сегодня
Спрос на покупку готового бизнеса и франшиз на Авито продолжил рост — по итогам первого квартала 2024 года он увеличился на 3% по сравнению с четвертым кварталом 2023 года. Тройку самых востребованных категорий по…
VK Реклама и YCLIENTS запустили инструмент для продвижения бизнеса в сфере услуг
сегодня
Бизнес из сферы услуг, который использует сервис YCLIENTS, сможет продвигать форму онлайн-записи в VK Рекламе и привлекать больше клиентов. Объявления увидят аудитории всех проектов VK и рекламной сети. …
Анджела Габышева – Токарева через школу вышивки «Магия бисера» обучила 4 000 учениц
сегодня
На маркетплейсе сделановякутии.рф, который разработан Центром «Мой бизнес», свои товары представляет Анджела Габышева-Токарева. Она более 10 лет создает украшения из бисера и более 4 лет проводит мастер-классы. Девушка с…